ok
ok

Si quieres ver los precios de la web debes seleccionar una tienda aquí.

Inicio > Servidores > Switches Rack > TP-LINK TL-SG2424 Switch Smart 24p GBit 4xComb SFP
TP-LINK TL-SG2424 Switch Smart 24p GBit 4xComb SFP
Producto
EAN: 6935364022143
PN: TL-SG2424
Categoría: Switches Rack

Descripción
Switch Smart Gigabit de 24 Puertos con 4 Ranuras SFP JetStream
T1600G-28TS (TL-SG2424)
- Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionando una gran velocidad de transferencia de datos
- Funciones L2+ - Dirección Estática, ayuda al tráfico interno de rutas para un uso más eficiente de los recursos de la red
- Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puerto y control de Tormentas que ayuda a proteger la inversión de área LAN
- QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping para optimizar las aplicaciones de voz y video
- Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6, MLD snooping e IPv6 Neighbor Discovery
- Modos de gestión WEB/CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual que incorporan multitud de funciones de gestión

MarcaTP-Link
ModeloT1600G-28TS
Conexiones- Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
  (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  4 Ranuras SFP Gigabit
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior (máximo 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones- Estándares y Protocolos:
  IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
- Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 23.2W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 440 x 180 x 44 mm
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 56Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 16k
- Jumbo Frame: 9216 Bytes
Características de software
- Calidad de Servicio: Soporta Prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 8 colas de prioridad
  Programación de Colas: SP, WRR y SP+WRR
  Limitación de Velocidad basado en Puerto/Flujo
  VLAN de Voz
- Características L2 y L2+: Encaminamiento Estático
  IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtering/Guard
  Protección TC/Root
  Detección Loop back
  Control de Flujo 802.3x
- VLAN: Soporta IEEE 802.1Q hasta con 4K VLANs simultáneamente (de 4K VIDs)
  Mac basado en VLAN
  Protocolo basado en VLAN
- Lista de Control de Acceso: Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC, IP y puertos TCP/UDP de origen y destino
- Seguridad: SSH v1/v2
  SSL v3/TLSv1
  Seguridad de Puerto
  Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast
  Autenticación 802.1x y Radius
  Vinculación IP-MAC-Puerto
  Inspección ARP
  Defensa DoS
- IPv6: Dual Stack IPv4/IPv6
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Protocolo de Control de Mensajes de Internet (ICMP) versión 6
  TCPv6/UDPv6
- Aplicaciones IPv6: Cliente DHCPv6
  Ping6
  Tracert6
  Telnet(v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
- Gestión: Gestión CLI y basada en Web GUI
  SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
  RMON (grupos 1, 2, 3 y 9)
  Monitorización de CPU
  Port Mirroring
  Actualización de Firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBs Públicos
  Imagen Dual
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: T1600G-28TS
  Cable de Alimentación
  Guía de Instalación
  CD de Recursos
  Kit de Montaje en Rack
  Pies de Goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
CaracteristicasCaracterísticas L2 y L2+
- Encaminamiento Estático
- Protocolo de Control de Agregación de Enlaces (LACP)
- Etiquetado VLAN 802.1Q
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
- Aislamiento de Puertos
Calidad de Servicio
- Soporta IEEE 802.1P
- 8 Colas de prioridad
- DSCP QoS
- Característica de limitación de velocidad-    
Estrategias de Seguridad
- Lista de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
- Seguridad de Puerto
- Control de Tormentas
- Encriptaciones SSL y SSH
- Autenticación 802.1x y Radius
- Vinculación IP-MAC-Puerto
- Inspección ARP
- Defensa DoS
Soporte IPv6
- Dual Stack IPv4/IPv6
- MLD Snooping
- PMTU Discovery
- IPv6 Neighbor Discovery
Gestión
- Basada en Web GUI
- Interfaz de Línea de Comandos (Telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (grupos 1,2,3 y 9)
- Imagen Dual
Fecha de revisión11-12-2017 por MSB
Copyright © 2018 UPI Informática - Política de privacidad